Среда, 13.12.2017, 23:25
Главная
Регистрация
Вход
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Награждены победители VII Всероссийского конкурса спортивной журналистики «Энергия побед»
11:18
Награждены победители VII Всероссийского конкурса спортивной журналистики «Энергия побед»

Сегодня в Москве состоялся финал VII Всероссийского конкурса спортивной журналистики «Энергия побед», организованного Олимпийским комитетом России и Федерацией спортивных журналистов России при поддержке ПАО «Газпром».

Победителями VII Всероссийского фестиваля-конкурса «Энергия побед» стали следующие журналисты.

В номинации «Лучшая публикация» среди федеральных СМИ:

1. Александр Кружков, Юрий Голышак, газета «Спорт-экспресс», г. Москва;

2. Ярослав Кулемин, Иван Карпов, сайт телеканала «Матч ТВ», г. Москва;

3. Иван Жидков «Спорт день за днем», г. Санкт-Петербург.

В номинации «Лучшая публикация» среди региональных СМИ:

1. Джаудат Абдуллин, интернет-газета «Бизнес online», г. Казань;

2. Светлана Голуб, газета «Кубанские новости», г. Краснодар;

3. Юрий Сейидов, газета «Горняцкая правда», г. Коркино, Челябинская область.

В номинации «Лучшая публикация» среди иностранных русскоязычных СМИ:

1. Евгений Слюсаренко, газета «Знамя дружбы», г. Навои, Республика Узбекистан;

2. Сергей Щурко, газета «Прессбол», г. Минск, Республика Беларусь;

3. Зенонас Грицюс, газета «Обзор», г. Шауляй, г. Вильнюс.

В номинации «Лучший телевизионный репортаж/сюжет/фильм» среди федеральных СМИ

1. Антон Анисимов, телеканал «Матч ТВ», г. Москва;

2. Эльмира Мирзоева, телеканал «Матч ТВ», г. Москва;

3. Евгений Богатырев, Георгий Сушко, Владимир Голиков, телеканал «КХЛ ТВ», г. Москва.

В номинации «Лучший телевизионный репортаж/сюжет/фильм» среди региональных СМИ:

1. Олег Балахонцев, ОТРК «Югра», г. Ханты-Мансийск;

2. Александр Лукьянов, Анна Кружалова, Дмитрий Кувалдин, телеканал «ЛОТ-Регион», г. Санкт-Петербург;

3. Марина Жабо, видеоканал ИА «Череповец», г. Череповец, Вологодская область.

В номинации «Лучший фоторепортаж/ фоторабота» среди федеральных СМИ:

1. Алексей Филиппов, МИА «Россия сегодня», г. Москва;

2. Григорий Сысоев, МИА «Россия сегодня», г. Москва;

3. Алексей Иванов, газета «Спорт-Экспресс», г. Москва.

В номинации «Лучший фоторепортаж/ фоторабота» среди региональных СМИ:

1. Максим Богодвид, МИА «Россия сегодня», г. Казань;

2. Мария Шальнева, «Fun-Run.ru», Московская область;

3. Алексей Мальгавко, РИА «Новости», г. Омск.

В номинации «Лучший фоторепортаж/ фоторабота» среди иностранных русскоязычных СМИ:

1. Кирилл Кудрявцев, агентство «Франс Пресс», г. Париж, Франция;

2. Юрий Кадобнов, агентство «Франс Пресс», г. Париж, Франция;

3. Евгений Тумашов, интернет-портал «Biathlonworld.com», г. Зальцбург, Австрия.

В номинации «Лучший радиорепортаж» среди федеральных СМИ:

1. Виктория Колосова, радиоканал «Маяк», г. Москва;

2. Екатерина Зобова, «Радио России», г. Москва;

3. Денис Косинов, радио «Спорт FM», г. Москва.

В номинации «Лучший радиорепортаж» среди региональных СМИ:

1. Илья Вихарев, ТРК «Моя Удмуртия», г. Ижевск, Удмуртская республика;

2. Светлана Заводчикова, «103 ФМ - Балтийский Берег», г. Сосновый Бор, Ленинградская область;

3. Олеся Тимонина, ГТРК «Южный Урал», г. Челябинск.

В номинации «Будущее спортивной журналистики»

Эвелина Валова, Елизавета Машковцева, Дмитрий Вахрушев, Елена Крапчина, телеканал «ТНТ-Новый Регион»/«Первое городское школьное телевидение», г. Ижевск, Удмуртская республика.

Кроме того, специальным призом «Патриарх» награжден лауреат многочисленных фотоконкурсов, фотокорреспондент Юрий Сомов. Специальный приз «За особый вклад в развитие спортивной журналистики в России» получил главный редактор еженедельника урало-сибирского региона «Футбол-Хоккей Южного Урала» Игорь Золотарев.

В жюри фестиваля-конкурса вошли известные российские спортивные журналисты: президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов; вице-президент Европейского союза спортивной прессы Лев Россошик; спортивный комментатор «Первого канала», член Академии российского телевидения, лауреат премии «ТЭФИ» Виктор Гусев; ведущий теле-радиожурналист Максим Демков; член Академии российского телевидения и Евразийской Академии телевидения и радио Александр Ухов; фоторепортер телеканала «МАТЧ ТВ» Сергей Киврин; журналист, обозреватель издательского дома «Спорт-Экспресс» двукратный призер фестиваля-конкурса «Энергия побед» Игорь Рабинер; главный редактор издания «БМ 24» Мария Ракова.

Справка

Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики «Энергия побед» впервые был организован «Газпромом» в 2011 году в рамках реализации проекта «Газпром 2014». За время проведения конкурса в нем приняло участие более 2000 журналистов из всех регионов России и 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организатором VII фестиваля-конкурса «Энергия побед» стали Олимпийский комитет России (ОКР) и Федерация спортивных журналистов России. «Газпром» является генеральным партнером конкурса. В конкурсе приняли участие журналисты из 62 регионов РФ и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.

История активного взаимодействия «Газпрома» и ОКР началась в 2001 году с подписания долгосрочной программы сотрудничества. «Газпром» оказывал поддержку ОКР для подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм: в Солт-Лейк-Сити (2002 год), в Афинах (2004 год), в Лондоне (2012 год), в Сочи (2014 год). В рамках подготовки к Зимним Играм в Сочи «Газпром» создал уникальные производственные и спортивные объекты.

23 октября 2014 года «Газпром» и ОКР подписали Меморандум о сотрудничестве, компания стала генеральным спонсором Олимпийской команды России.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 6 | Добавил: sdotmuworl1980 | Теги: !--++++++++++++++++++++++++++++++++ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный хостинг uCoz |